问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭数字人民币“摇一摇”
2026-05-12 03:56:02
1、点击通用设置
找到数字人民币界面的通用设置选项。
2、点击摇一摇快捷入口
进入后打开一下摇一摇快捷入口选项。
3、点击关闭
点击界面关闭,即可实现关闭数字人民币“摇一摇”了。
相关推荐
数字人民币钱包快付如何关闭
阅读量:124
怎么在数字人民币开启摇一摇功能?
阅读量:39
数字人民币怎么关闭摇一摇功能
阅读量:94
数字人民币怎样打开“摇一摇”快捷入口功能
阅读量:58
数字人民币怎么关闭摇一摇功能
阅读量:61
猜你喜欢
过午不食减肥
月经期吃什么减肥
使命召唤11攻略
我的世界材质包怎么用
怎么设置电脑定时关机
网络上怎么赚钱
怎么使用u盘
电吉他谱怎么看
柠檬减肥
苏州两日游攻略
猜你喜欢
痔疮怎么治疗好
惠州自驾游攻略
水浒传小说简介
广东科技学院怎么样
凄风谷地攻略
乌镇简介
马尔代夫旅游攻略
服装搭配图
李香君简介
苹果手机怎么同步