问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简约日常app如何删除待办任务
2026-04-22 22:40:32
1、进入手机桌面,打开简约日常app;
2、点击app主页下方的“待办”;
3、向右滑动待办窗口中的”梳理工作和生活“待办任务;
4、在弹出的菜单中点击删除待办任务。
相关推荐
简约日常app如何重命名标签
阅读量:63
简约日常app如何添加待办任务
阅读量:156
简约日常app如何进行好评支持
阅读量:192
简约日常app如何联系软件开发者
阅读量:30
简约日常app如何删除标签
阅读量:138
猜你喜欢
李佳琦是哪里人
鳄鱼龟怎么吃
庐江旅游
卡帝乐鳄鱼怎么样
红米手机质量怎么样
淘宝宝贝描述怎么写
广发人工服务怎么打
爱心桃怎么折
如何放生
阿哲和天佑怎么了
猜你喜欢
西欧旅游
湖北省旅游局
如何做寿司
内江师范学院怎么样
小米路由器怎么用
李佳琦直播间在哪里看
怎么发表小说
孩子厌学如何引导
横店在哪里
虎牙怎么改名字