问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启青少年模式?
2026-04-23 12:49:33
1、打开QQ软件,点击一下头像,如图。
2、点击左下角的设置,如图。
3、在设置页面点击通用,如图。
4、模式选择,选择青少年模式。
5、点击我已阅读并同意,点击开启青少年模式。
相关推荐
360安全浏览器中的青少年模式图标在哪里
阅读量:94
qq怎么开直播课
阅读量:191
微信青少年监护人怎么添加
阅读量:85
七八岁儿童睡眠少怎么办
阅读量:138
孩子被取笑而苦恼怎么办
阅读量:68
猜你喜欢
苹果怎么设置黑名单
纳豆怎么吃
胸痛怎么回事
求职简历怎么写
孕吐怎么缓解
京东e卡怎么使用
嘴唇上长泡怎么办
怎么刮痧
斜视怎么办
朋友借钱不还怎么办
猜你喜欢
金戈效果怎么样
牙龈萎缩怎么治疗
怎么唱歌好听
脚脱皮是怎么回事
苹果手写怎么设置
桂鱼怎么钓
苹果手机怎么改铃声
狗咬了没破皮没出血怎么办
山药怎么炒
摄像头怎么安装