问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone计算器怎么删除一个数字
2026-05-18 22:51:04
1、首先,输入随机一串数字。此时按C会删除全部数字。
2、如果想要删除一个数字,用手指在计算器“数字”区域向左滑动一下。
3、这样,就可以看到最后一位数字被删掉了。
相关推荐
苹果计算机怎么看历史记录
阅读量:84
iPhone计算器输错数字该如何删除?
阅读量:140
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:121
闹钟声音大小在哪里设置苹果
阅读量:82
苹果计算器怎么变成科学计算器
阅读量:135
猜你喜欢
利仁电饼铛怎么样
法式美甲图片大全
周边旅游景点大全
男士手表品牌大全
微型货车报价大全
qq头像大全
国家电网待遇怎么样
网上报警怎么报
小朋友生日祝福语大全
僵尸片大全
猜你喜欢
客厅灯具图片大全
经典电视剧大全
小学古诗词大全
钢筋图纸怎么看
吉林财经大学怎么样
富士相机怎么样
女宝宝名字大全
华泰车险怎么样
广场舞视频大全小苹果
小学生谚语大全