问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果按键音关闭仍有按键音
2026-04-23 02:15:40
1、点开苹果设置,进入“声音与触感”设置界面。
2、在声音与触感页中,关闭“按键音”功能。
3、向下拨动静音开关,打开“静音模式”即可关闭按键音。
相关推荐
苹果手机怎么关闭按键音
阅读量:145
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:149
iPhone手机按键音怎么设置关闭
阅读量:159
iPhone手机按键声音在哪里关掉
阅读量:85
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:178
猜你喜欢
张家界旅行攻略
梦幻花园攻略
胃隐隐作痛怎么回事
万里长城的简介
京东礼品卡怎么用
喝牛奶减肥
清朝皇帝列表及简介
乱世佳人简介
喝牛奶减肥吗
产后减肥操
猜你喜欢
大理丽江自助游攻略
经期减肥法
北汽幻速s2怎么样
金领冠珍护怎么样
怎么设置dns
怎么捐精子
产后多久可以减肥
怎么读音标
笋干红烧肉
主板和cpu怎么搭配