问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机显示提示条在哪里关闭
2026-05-03 00:17:19
1、首先,运行华为手机,选择系统和更新,点击进入。
2、其次,选择系统导航方式,点击打开。
3、接着,点击进入手势导航。
4、最后,选择显示提示条,将右侧的开关,点击关闭即可。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:153
华为手机如何快速去掉应用右上角烦人的角标
阅读量:68
华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?
阅读量:147
华为手机如何设置导航键
阅读量:31
华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)
阅读量:83
猜你喜欢
面部痤疮怎么治
怎么劈叉
粉刺怎么去除小妙招
qq密码忘记了怎么办
手机怎么杀毒
眼睛长针眼怎么办
睡觉流口水怎么办
电脑怎么放光盘
面瘫怎么办
舌头有齿痕是怎么回事
猜你喜欢
宝宝不吃奶瓶怎么办
扫描仪怎么用
迷你世界怎么去天堂
怎么可以祛斑
散光怎么办
丸子怎么做
婴儿鼻子不通气怎么办
社保滞纳金怎么算
阳光保险公司怎么样
孕吐严重怎么办