问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13不显示电量百分比如何设置
2026-04-25 23:21:37
1、点击加号
长按iphone13桌面空白处,点击“+”号。
2、选择电池项
在添加小组件界面,选择“电池”选项。
3、点击添加电量百分比
选择电量百分比图标,点击“添加小组件”即可显示。
相关推荐
苹果手机怎么调整显示的文字大小?
阅读量:136
苹果13siri功能怎么关闭
阅读量:92
苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
阅读量:29
苹果11pro怎么设置关闭百度app在横幅显示通知
阅读量:157
iPhone怎样设置屏幕共享通知
阅读量:184
猜你喜欢
海贼无双3攻略
苏轼的简介
优衣库怎么样
企业类型怎么填
火麻油怎么吃
丛林肉搏攻略
怎么去掉页眉的横线
怎么才能不失眠
恩施旅游攻略
柳州旅游攻略必玩的景点
猜你喜欢
桂林攻略
皮肤差怎么办
南京旅游攻略二日游
红茶减肥
跑步减肥多久见效
蒋经国简介
凡尔纳简介
生化危机5攻略
陪产假工资怎么算
减肥夏令营