问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么切换背景?
2026-04-21 17:24:24
1、首先,点击底部“我”,点击右上角的【三】图标打开设置。
2、然后,进入设置页,点击【背景设置】。
3、最后,点击【经典】,再点击确认进行背景切换即可。
相关推荐
在手机剪映中如何给视频添加动态动画文字
阅读量:97
度咔剪辑怎么提取音乐中的文字
阅读量:59
剪映如何添加视频画面特效
阅读量:184
西瓜视频怎么查看数据中心
阅读量:32
四种方法教你抖音如何赚钱
阅读量:176
猜你喜欢
房屋产权到期怎么办
苹果怎么吃最有营养
有近义词的成语
不以为然的近义词
脚扭伤怎么处理
广东省博物馆开放时间
细心的近义词
酷威怎么样
怎么瘦脸上的肉
杭州自然博物馆
猜你喜欢
鼻屎是怎么形成的
燕鱼怎么分公母
脸红怎么办
微信怎么看年账单
睡眠不足怎么办
怀孕上火怎么办
精致的近义词
借款合同怎么写
指望的近义词
脚底板疼怎么治