问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机要如何投屏到电脑上?
2026-05-09 09:35:14
1、在手机桌面上滑进入控制中心。
2、点击控制中心上的屏幕镜像图标。
3、在列出的设备出找到电脑,点击即可进行投屏了。
相关推荐
iphone13投屏到电脑怎么弄
阅读量:65
苹果手机可以投屏到电脑上吗
阅读量:66
苹果手机怎么投屏到电脑windows10
阅读量:97
苹果手机怎么投屏到电脑
阅读量:121
苹果手机怎么投屏到电脑
阅读量:36
猜你喜欢
酸笋的做法
失眠多梦是怎么回事
带鱼怎么做好吃
凉糕的做法
鸡爪的家常做法
河虾怎么做好吃
意大利螺丝面的做法
汉堡做法
花甲粉丝的做法
鱼的做法大全家常
猜你喜欢
春菜的做法
海虹的做法
攒怎么读
qq拍一拍怎么设置
刹怎么读
鲤鱼的家常做法
疖怎么读
鲅鱼怎么做好吃
糖醋山药的做法
清蒸黄鱼的做法