问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么设置收到点赞通知我
2026-05-11 17:43:42
1、
点击设置
打开今日头条app,点击右上角设置。
2、
点击推送通知设置
在设置页面,找到推送通知设置,点击打开。
3、
开启通知
将收到点赞的通知按钮开启即可。
相关推荐
今日头条怎么添加内容屏蔽标签?
阅读量:70
西瓜视频如何设置视频播完后连续播放功能?
阅读量:134
如何观察自己身体是否健康
阅读量:161
西瓜视频影音下载安装教程
阅读量:85
今日头条APP如何删除问答?
阅读量:150
猜你喜欢
沙中土命是什么意思
borrow是什么意思
嘿嘿是什么意思
timber什么意思
有什么好书推荐
全套是什么
双选会是什么
dinner什么意思
防微杜渐是什么意思
动车是什么
猜你喜欢
下半旗是把旗子下降到什么位置
什么是内能
四害是什么
脚气用什么药膏
什么是基友
touch什么意思
盘你是什么意思
汗布是什么面料
市场营销是什么
宿主是什么意思