问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置开启语音唤醒
2026-05-11 15:22:54
1、首先,运行华为手机,在设置页面里,选择智能助手,点击打开。
2、其次,点击打开【智慧语音】。
3、最后,在智慧语音页面里,选择语音唤醒,点击开启即可。
相关推荐
怎么利用ADAMS建立四连杆机构参数化模型
阅读量:55
solidworks2020如何设置显示文档数量
阅读量:51
solidworks怎样一步一步看零件生成的步骤
阅读量:167
caxa3D实体设计中的筋板命令怎么使用?
阅读量:184
SketchUp中如何量角度
阅读量:99
猜你喜欢
ss304是什么材质
steam是什么
温存是什么意思
凤毛麟角什么意思
1月2日是什么星座
打摆子是什么病
我曾把完整的镜子打碎是什么歌
p档是什么意思
九省通衢是什么读音
清标是什么意思
猜你喜欢
martell是什么酒
搞基是什么意思
石女的意思是什么
榛子是什么
武德是什么意思
川普是什么意思
west是什么意思
said是什么意思
nars是什么牌子
什么如什么