问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone“家庭控制”锁定时允许打开
2026-05-04 16:57:53
1、第一步
解锁手机屏幕点击显示页面【设置】。
2、第二步
下滑【设置】显示页面点击【面容ID与密码】。
3、第三步
下滑显示页面找到【家庭控制】旁边开关标签,点击设定。
相关推荐
如何查询成都邮件处理中心的地址
阅读量:140
介绍下当苹果手机更新失败后的恢复方法经验分享
阅读量:179
iphone13激活后怎么转移数据
阅读量:63
iPhone11怎么开机
阅读量:64
如何用iPhone手机下载糖果传奇
阅读量:100
猜你喜欢
猴子图片大全可爱
红木沙发图片大全
字怎么写才好看
wifi名字搞笑大全
爆笑图片大全
编发图片大全
幼儿诗歌大全100首
西安事变简介
汽车装饰用品大全
土豆泥的做法大全家常
猜你喜欢
免费起名大全
边框图片大全
中国美食大全
剪贴画怎么做
怎么发长微博
土豆泥的做法大全家常
我的世界视频大全
黄漫画大全
串烧歌曲大全
霸气又聚财的名字大全