问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机下方出现横条怎么关掉?
2026-04-21 18:38:32
1、第一步,点击打开手机设置。
2、第二步,点击桌面选项。
3、第三步,点击打开系统导航方式。
4、第四步,选中全面屏手势。
5、第五步,打开隐藏手势提示线的开关。
相关推荐
小米底部如何设置小横条?
阅读量:74
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:66
小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
阅读量:39
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:77
怎么去掉小米手机屏幕下方的线
阅读量:136
猜你喜欢
豆腐丸子的家常做法
歇后语大全
晕车怎么办最有效方法
作文大全
牛肉酱的家常做法
心梗的最好治疗方法
名言名句大全人生哲理
怎么建微信公众号
羊肉片怎么做好吃
紫甘蓝怎么做好吃
猜你喜欢
六合大全
大蒜的腌制方法
糯米饭怎么做好吃
胃下垂的治疗方法
家常拌面
软件测试方法
东北家常菜菜谱大全
狍子肉怎么做好吃
袋鼠妈妈怎么样
近视治疗方法