问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭应用内横幅提醒
2026-04-22 18:00:50
1、打开爱奇艺APP,点击设置进入
2、然后在设置中心,点击通用进入
3、接着在更多设置界面,点击免打扰设置进入;最后点击应用内横幅提醒,勾选右边的按钮,即可关闭成功。
相关推荐
最右APP如何关闭个性化广告推荐
阅读量:24
怎样取消爱奇艺的广告推送
阅读量:117
怎样阻止vivo手机弹出广告
阅读量:82
微爱怎么关闭广告
阅读量:78
手机百度如何允许展现开屏摇一摇广告功能
阅读量:86
猜你喜欢
苹果有什么营养
什么是加息
苦丁茶有什么功效
缓刑是什么
phd是什么意思
蛭石是什么
国色天香是什么花
什么时候中秋节
绞刑是什么
qt是什么意思
猜你喜欢
环保局属于什么单位
渎职是什么意思
鳗鱼养殖
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说
小白脸是什么意思
维生素b12
community是什么意思
bbq是什么
ooxx什么意思
办护照需要什么证件