问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎样进行软件加密
2026-04-22 10:04:23
1、点击账号与安全
打开掌阅后点击一下账号与安全选项。
2、点击软件加密
在页面点击一下软件加密。
3、设置手势密码
在页面进行设置手势密码,即可给掌阅进行软件加密了。
相关推荐
掌阅如何进行软件加密
阅读量:70
如何给掌阅软件进行加密
阅读量:194
爱读掌阅如何开启软件加密?
阅读量:24
掌阅APP开启软件加密功能
阅读量:84
掌阅怎么开启加密功能
阅读量:87
猜你喜欢
lpr利率是什么意思
总放屁是什么原因
77年属什么生肖
绝对值是什么
胎盘是什么
拉肚子能吃什么
天什么地什么
个人出租房屋交什么税
捉襟见肘是什么意思
6217开头是什么银行
猜你喜欢
1972年属什么生肖
什么是配方奶粉
中出什么意思
安康是什么意思
自什么自什么的词语
dota是什么游戏
牛顿发明了什么
一什么风景
信用卡是什么
rps是什么意思