问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置好友备注名
2026-04-22 12:47:39
1、
点击"..."
打开朋友列表,找到需要修改备注的好友,点击旁边“...”
2、
点击【设置备注名】
弹出的选项中,点击【设置备注名】
3、输入备注名,点击确认即可。
相关推荐
抖音怎么备注关注人的名字
阅读量:26
抖音怎么备注名字
阅读量:127
抖音怎样给好友设置备注?
阅读量:177
抖音怎么给联系人设置备注
阅读量:95
抖音极速版如何提醒好友更新作品
阅读量:37
猜你喜欢
怀孕多久可以用试纸测出来
江苏旅游景点
专业特长怎么写
平面镜成像特点
个子矮小怎么办
吃什么水果可以降火
桂林旅游高等专科学校
孕妇可以用护肤品吗
孕妇可以吃胡椒粉吗
武夷山旅游攻略
猜你喜欢
怎么查违章记录
月经不调该怎么办
页码怎么从第三页开始
黄冈旅游
初中毕业可以去的学校
惊喜英语怎么读
打嗝怎么办怎么止嗝
云南气候特点
串口调试助手怎么用
股票涨幅怎么算