问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么换壁纸
2026-04-22 07:35:30
1、苹果14pro打开设置之后,点击“墙纸”。
2、点击“添加新墙纸”。
3、在打开的墙纸页面中,点击打开喜欢的墙纸。
4、点击右上角“添加”即可。
相关推荐
iphone14pro怎么设置主屏幕壁纸
阅读量:122
苹果14pro怎么单独设置锁屏壁纸
阅读量:107
iphone14promax如何快速添加桌面锁屏小组件
阅读量:148
苹果14pro怎么换壁纸
阅读量:29
苹果14promax怎么设置壁纸
阅读量:192
猜你喜欢
0535是哪里的区号
毛里求斯旅游
word如何制作目录
如何去痘痘
ps如何旋转图片
三七花泡水喝有什么功效和作用
怎么做照片
如何快速长高
3岁宝宝发烧怎么办
0757是哪里的区号
猜你喜欢
如何注销微信账号
立方数怎么算
网上怎么投简历
苹果手机如何下载软件
qq口令红包怎么发
玫瑰花怎么保鲜
腾达路由器怎么设置
微信如何发朋友圈
蒙特利尔旅游
五味子泡水喝的功效