问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏小组件怎么设置
2026-05-02 09:07:43
1、苹果手机进入锁屏状态,长按空白界面之后进入解锁编辑状态。
2、再次长按空白界面之后,输入密码解锁,然后点击底部“自定”。
3、点击“锁定屏幕”。
4、点击“添加小组件”之后去设置小组件即可。
相关推荐
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:57
iphone锁屏屏幕中添加小组件的方法
阅读量:161
苹果手机怎么设置锁屏小组件
阅读量:176
苹果手机锁屏小组件怎么设置
阅读量:31
苹果手机锁屏小组件怎么设置
阅读量:47
猜你喜欢
拉直头发几天可以洗
袁家村旅游攻略
包皮过长不割可以吗
石林旅游攻略
诺森德怎么去
扫码枪怎么用
浙江乌镇旅游景点
全域旅游规划
元旦英语怎么说
人流后多久可以吃辣
猜你喜欢
旅游点
安庆旅游
疫情期间工资怎么算
白水寨旅游攻略
绵山旅游攻略
我的召唤物可以学技能
西岭雪山旅游
怀孕了可以同房吗
阿拉善旅游
迪拜旅游