问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果指纹锁在哪设置
2026-04-22 07:57:38
1、打开苹果手机设置选项,然后点击触控ID与密码选项。
2、然后勾选iphone解锁,点击页面底部的添加指纹。
3、最后放置手指在指定位置上面即可设置指纹锁。
相关推荐
苹果手机打字输入法如何设置?
阅读量:180
苹果手机更新最新系统信号怎么样?
阅读量:105
iPhone13怎么查询激活日期
阅读量:139
苹果13pro解锁方法汇总
阅读量:99
手机如何设置成图案密码
阅读量:128
猜你喜欢
湿疹怎么办
鳄龟怎么养
米粉怎么冲
肚子疼是怎么回事
胡辣汤怎么做
微信视频号怎么开通
翁帆平时是怎么解决的
甲鱼怎么杀
season怎么读
麻辣烫怎么做
猜你喜欢
怎么挽回女朋友
腿疼怎么办
产假请假条怎么写
母亲节贺卡怎么做
苹果手机怎么定位
浑身无力是怎么回事
菜花炒肉怎么做
首行缩进怎么设置
籰怎么读
铊怎么读