问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎样设置阅读时的背景颜色
2026-05-03 03:04:51
1、手机打开掌阅APP后,在书架点击要阅读的书籍。
2、进入阅读状态后,点击屏幕,弹菜单,点击“设置”。
3、在背景栏,点击要设置背景的颜色即可。
相关推荐
iphone13如何重启
阅读量:137
飞猪如何开启手机日历权限
阅读量:50
猫耳FM如何找到账号与安全
阅读量:192
iPhone12Promax怎么查看剩余信息用量
阅读量:178
打四川麻将的技巧
阅读量:98
猜你喜欢
怎么减双下巴
控制面板怎么打开
疥疮结节怎么治疗
月经不正常怎么办
工作流程怎么写
晚上失眠睡不着怎么办
ps字体怎么加粗
怎么用键盘关机
怎么压缩照片大小
不戴头盔怎么处罚
猜你喜欢
徐怎么组词
冻脚怎么办
告罄怎么读
侠盗飞车飞机怎么开
文件扫描怎么弄
鳄鱼龟怎么养
我的世界怎么调中文
怎么调整图片大小
吐痰带血怎么回事
路由器怎么插线