问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么充值校园一卡通
2026-04-23 19:12:13
1、首先,打开支付宝首页面后,点击‘校园派’功能应用。
2、进入校园派页面后,点击箭头所指的‘充一卡通’功能。
3、最后,点击‘选择学校并充值’按钮(如图所示)就可以了。
相关推荐
如何充值校园一卡通
阅读量:167
学校饭卡怎么充钱
阅读量:152
支付宝如何进行校园卡充值
阅读量:24
支付宝如何绑定校园一卡通#入学准备攻略#
阅读量:41
支付宝如何给校园一卡通充值#入学准备攻略#
阅读量:188
猜你喜欢
我的世界怎么远程联机
笔记本蓝屏怎么解决
婴儿不喝奶粉怎么办
解救的近义词
怎么做水果沙拉
小米账号怎么注销
不假思索的近义词
头发多的女生适合什么发型
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
似乎的近义词
猜你喜欢
肉圆怎么做好吃
动物声音博物馆
男孩的发型
无极剑圣怎么玩
吃虾过敏怎么办
辽宁装备制造职业技术学院怎么样
浙江理工大学怎么样
牛肚怎么做
见微知著的近义词
女生中短发发型