问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么年审
2026-04-22 21:38:18
1、首先,打开手机,进入应用,点击首页,选择市民中心。
2、其次,在应用的市民中心平台,点击社保。
3、最后,从市民中心·社保页面点击社保待遇资格认证即可。
相关推荐
2022年社保卡怎么在手机年审
阅读量:93
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
阅读量:86
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:104
四川社保年审手机上怎么操作
阅读量:68
社保卡年审在手机微信上怎么操作
阅读量:76
猜你喜欢
若即若离是什么意思
pp棉是什么
火龙果有什么好处
cookies是什么意思
flux是什么意思
酵母是什么
读卡器是什么
买床什么品牌比较好
吹箫什么意思
卖车需要什么手续
猜你喜欢
ppt什么意思
purple什么意思
cmb是什么意思
鸡内金是什么
恍然大悟什么意思
银杏树的叶子像什么
魑魅魍魉是什么意思
kick是什么意思
包干价是什么意思
ox是什么意思