问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动更新
2026-04-26 17:49:02
1、在手机中打开设置。
2、进入“iTunes store”与“APP store”。
3、把更新后的开关关掉。
4、就可以关闭自动更新。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:112
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:181
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:65
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:99
苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
阅读量:26
猜你喜欢
花生油起沫怎么办
mhdd怎么用
既生瑜何生亮是什么意思
如何包书皮
生活常识
火龙果的皮怎么吃
微店怎么上架产品
拼音音调怎么打出来
卡贝水槽怎么样
品质生活
猜你喜欢
越发的近义词是什么
如何写议论文
如何买卖股票
如何挂档
青色是什么颜色
生活中的语文
重庆酸辣粉怎么做
微信点赞活动怎么做
胸口刺疼是怎么回事
abs是什么材质