问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何紧急冻结微信号
2026-04-24 12:02:59
1、在微信登录界面中,点击“紧急冻结”。
2、点击“开始冻结”按钮。
3、这一步,拖动滑块到图片吻合位置完成拼图。
4、输入你微信绑定的手机号码,点击“下一步”。
5、点击“冻结账号”按钮即可。
相关推荐
微信已在QQ自助冻结了怎么解冻
阅读量:32
微信怎么联系人工客服
阅读量:193
怎么联系微信人工客服
阅读量:147
怎么找微信人工客服
阅读量:86
如何解除微信“冻结”的状态呢?
阅读量:191
猜你喜欢
钰怎么读
房贷利率怎么算
汽车怎么画
动物怎么过冬
信用卡怎么使用
颈椎病怎么治疗
推荐理由怎么写
空翻怎么练
血糖高怎么调理
怎么教育孩子
猜你喜欢
怎么除蟑螂
验孕试纸怎么用
怎么编手链
恢复好友怎么恢复
宝宝消化不良拉肚子怎么办
脚崴了怎么快速恢复
迷你世界怎么送皮肤
鱿鱼怎么炒
苹果密码忘了怎么办
隐藏文件夹怎么显示