问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩吧APP怎么接收非好友动态通知
2026-04-29 10:41:19
1、打开已登录的玩吧APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击新消息通知。见下图
5、进入新消息通知页面点开接收非好友动态通知按钮。见下图
相关推荐
手机qq好友动态通知怎么关闭
阅读量:194
手机玩吧app怎么拒绝接收陌生人互动消息
阅读量:122
陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友
阅读量:143
奇秀APP怎么发布动态
阅读量:58
美院帮APP怎么开启动态推送通知
阅读量:154
猜你喜欢
文字少一点是什么成语
什么叫做互质数
motor是什么意思
避孕环是什么样子图片
煜读什么
台班是什么意思
怀孕前期有什么症状
花园洋房是什么意思
股票持仓是什么意思
not at all什么意思
猜你喜欢
角质是什么
后悔当初没把你挽留是什么歌曲
公司资质是什么
深圳有什么好玩的地方
心理咨询师证怎么考需要什么条件
好友克隆是什么意思
睡觉做梦是什么原因
血小板少是什么病
soul是什么意思
说梦话是什么原因