问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何洗干净发黄的手机壳?
2026-04-25 13:15:16
1、首先,我们先将发黄的手机壳放入温水中;
2、然后,再加入一勺白酒,小苏打和一大勺白醋;
3、最后,只需要再等待浸泡半个小时即可。
相关推荐
这几样厨房小东西就能洗干净锅底,真的很方便
阅读量:194
陕西锅盔的简单做法
阅读量:61
百合花怎么水养
阅读量:174
盆景怎么逼芽
阅读量:37
太阳神花怎么养
阅读量:196
猜你喜欢
炒田螺的做法
藕的做法大全
泥鳅的做法大全
骨头汤的做法
面包怎么做
炒河粉的做法
羁怎么读
璞怎么读
清蒸螃蟹的做法
白糖糕的做法
猜你喜欢
米酒的做法
奶油的做法
花椒肉的做法
牙疼怎么办
牛蹄筋的做法
微信怎么发文字朋友圈
墨鱼排骨汤的做法
麻辣烫做法
捞汁凉菜的做法
页码怎么设置