问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么开启接收消息通知?
2026-04-23 09:36:59
1、打开掌阅后,在其下方点击我的。
2、页面下方找到设置选项。
3、点击进入消息通知。
4、选择开启消息接收消息通知。
5、这样优惠活动,书籍更新将会实时推送。
相关推荐
vivoz3和小米8se哪个好
阅读量:131
海绵宝宝放屁王游戏攻略
阅读量:29
ro无名岛任务攻略
阅读量:176
英国留学行李清单
阅读量:59
个人如何贯彻监察法
阅读量:33
猜你喜欢
如何经营好服装店
ods文件怎么打开
六零年代好生活
如何治荨麻疹
pb是什么意思
奔奔mini怎么样
莱阳卫校怎么样
怎么用万用表测电阻
我的初三生活作文
btv生活
猜你喜欢
如何淡化色斑
怎么关闭垂直同步
如何更改开机密码
高清性色生活片97
与本人关系如何怎么填
双子怎么打
移动彩铃怎么换
脸上出油长痘怎么办
爱奇艺如何下载视频
微信号改成什么比较有意义