问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置双击亮屏
2026-05-06 15:51:30
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,打开【快捷启动及手势】选项。
3、在快捷启动及手势设置页面,打开【亮屏】设置项。
4、在亮屏设置页面,开启【双击亮屏】开关即可。
相关推荐
华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?
阅读量:98
荣耀手机启用锁屏密码方法一览
阅读量:170
华为设备WLAN环境下自动更新插件怎么设置
阅读量:90
华为P50如何设置支付方式
阅读量:25
华为手机怎么开启允许通过HDB连接设备?
阅读量:21
猜你喜欢
长安v7怎么样
如何消除青春痘
敏感肌肤怎么护理
金鱼白点病怎么治
鼠标自动点击怎么办
爱奇艺如何下载视频
头皮发麻是什么原因
自动存款机吞钱怎么办
妇女生活
难忘的小学生活作文
猜你喜欢
生活需要阳光
odt文件怎么打开
专科如何升本科
雪白雪白的什么的
30米生活防水
8月23日是什么星座
微店怎么赚钱
梦见老虎是什么意思
向往的生活第四季
mg怎么样