问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版QQ如何设置接收文件的位置?
2026-04-22 11:12:27
1、点击打开QQ程序后,点击菜单栏上的QQ。
2、接着,点击偏好设置。
3、然后,点击上侧的功能。
4、接着,找到『文件』。
5、最后,设置『将接收的文件保存到』的 位置即可。
相关推荐
Mac版QQ接收文件在哪里
阅读量:57
如何在PowerPoint 2016中进行表格设置
阅读量:157
如何激活动作中某步的对话框以便个性化调整?
阅读量:169
【药品说明书】盐酸曲马多注射液
阅读量:96
mac PowerPoint怎么设置显示文件扩展名?
阅读量:192
猜你喜欢
高速免费时间怎么算
芈月怎么读
鼠标怎么拆开
苹果笔记本玩游戏怎么样
脸大怎么办
大学论文怎么写
孕妇流鼻血是怎么回事
引言怎么写
婴儿肚子胀气怎么办
华东师范大学怎么样
猜你喜欢
cad角度线怎么画
亵渎怎么读音
咽喉肿痛怎么办
本年利润怎么算
苹果手机丢了怎么定位
怎么在电脑上截图
宝宝眼屎多怎么回事
睡觉流口水怎么办
怎么查五行缺什么
眉毛怎么修