问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30s没有nfc功能怎么弥补
2026-05-11 03:35:54
1、选择打开手机设置。
2、点击更多连接。
3、选择NFC选项。
4、设置开启NFC即可。
相关推荐
荣耀手机无法使用NFC刷卡支付怎么办?
阅读量:91
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
阅读量:172
荣耀手机找不到nfc
阅读量:178
无nfc手机添加nfc门禁卡
阅读量:114
手机没有nfc功能怎么办
阅读量:141
猜你喜欢
辍怎么读
副乳是怎么形成的
电饭煲做蛋糕的做法
狮子头怎么做
小便时尿道刺痛是怎么回事
银行卡密码忘了怎么办
刺激战场国际服怎么下载
华为路由器怎么设置
兰花怎么养
香辣蟹的做法大全
猜你喜欢
土豆丝怎么切
我来自中国英语怎么说
郦怎么读
为什么星星会眨眼睛
闰年怎么算
怎么长高
脸痒是怎么回事
either怎么读
发烧39度怎么退烧最快
脸上有斑点怎么治疗