问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8怎么设置充电气泡
2026-04-24 02:48:34
1、打开手机桌面,点击“设置”。
2、进入设置,点击“系统和更新”。
3、进入系统和更新,点击“开发人员选项”。
4、进入开发人员选项,将“气泡通知”滑块开启即可。
相关推荐
华为手机如何设置改变充电特效?
阅读量:22
华为手机语音接听电话怎么设置
阅读量:33
荣耀magic4隐私通话怎么开启
阅读量:112
华为手机怎么设置指纹动画
阅读量:87
华为手机怎么关闭智能充电模式?
阅读量:109
猜你喜欢
虎视眈眈的近义词
经营模式怎么写
excel曲线图怎么做
什么脸型适合什么发型
漂亮的近义词
奇怪的近义词
最近流行什么发型
扫雷游戏怎么玩
网上怎么申请信用卡
脚上鸡眼怎么治
猜你喜欢
家族史怎么写
水波纹发型图片
人是怎么形成的
口腔上火怎么办
长沙市博物馆
了解的近义词
集中的近义词是什么
苹果手机中毒怎么办
pdf怎么复制
乳腺导管扩张是怎么回事