问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置关节截屏
2026-04-21 17:33:36
1、打开华为手机设置,点击辅助功能。
2、进入辅助功能界面,点击快捷启动及手势。
3、进入快捷启动手势界面,点击截屏。
4、点击开启指关节截屏后面的按钮即可。
相关推荐
手机QQ浏览器怎么进行提现
阅读量:176
视频美颜大师如何开启忽略电池优化
阅读量:168
怎样删除时光录app的所有提醒记录
阅读量:182
我们怎么去挑选合作伙伴
阅读量:173
华为P20/P20 Pro抢单提速抢红包提速的秘密?
阅读量:130
猜你喜欢
什么是交强险
suj2是什么材料
类风湿因子是什么
什么是债券
摆地摊卖什么好
吸毒是什么感觉
cover是什么意思
忐忑不安是什么意思
雌二醇是什么
sharon什么意思
猜你喜欢
什么歌最好听
remember是什么意思
美联储加息是什么意思
什么是平仄
贞子是什么
冬的偏旁是什么
属猴和什么属相最配
右眼皮跳是什么意思
什么是道德
users是什么意思