问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享成员移除不了如何解决呢?
2026-04-24 02:47:28
1、第一步、打开手机设置,点击进入点击个人头像。
2、第二步、进入Apple ID页,点开“家人共享”设置页。
3、第三步、在家人共享页面中,点击“停止家人共享”功能即可移除共享。
相关推荐
iPhone家庭怎么删除
阅读量:69
家人共享怎么关闭
阅读量:65
苹果手机怎么关闭家人共享
阅读量:35
iphone怎么关闭家庭共享
阅读量:165
iPhone设备之间共享的功能怎么关闭
阅读量:96
猜你喜欢
雅诗兰黛怎么样
安贞医院怎么样
东北农业大学怎么样
下巴长痘痘怎么回事
怎么穿丝袜
快递丢件怎么赔偿
心理压力大怎么办
肛门周围痒是怎么回事
大小脸怎么自我矫正
西南石油大学怎么样
猜你喜欢
身份证被盗用怎么办
朋友的英文怎么写
金丝楠木手串怎么盘
紫金矿业怎么样
脸肿怎么办
三角肌怎么练
手机怎么上推特
november怎么读
假性近视怎么恢复
情况说明书怎么写