问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何停止精品推荐
2026-04-28 11:07:52
1、打开华为mate40手机【设置】——选中【应用和服务】功能
2、选中【应用管理】功能
3、在搜索框中输入“精品推荐”——点击搜索出的“精品推荐”——选择【强行停止】即可。
相关推荐
华为手机服务号的关闭方法
阅读量:23
荣耀负一屏资讯怎么关闭
阅读量:52
华为mate50pro如何彻底关闭智慧助手呢?
阅读量:190
华为手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:86
如何设置华为手机桌面循环滑动
阅读量:190
猜你喜欢
下嫁是什么意思
蓝牙是什么
透析是什么
羡慕的近义词是什么
说梦话是什么原因
什么是佛
小肚子胀疼是什么原因
acca是什么
抹胸是什么意思
手机黑屏是什么原因
猜你喜欢
price是什么意思
36岁属什么
万籁俱寂是什么意思
hobby是什么意思
纯露是什么
梅开二度是什么意思
双选会是什么
情不知所起一往而深什么意思
法兰绒是什么面料
汽车abs是什么意思