问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换华为手机的桌面风格?
2026-04-22 17:24:35
1、
点击设置
第一步:找到手机上的设置,点击设置。
2、
找到桌面和壁纸
第二步:找到桌面和壁纸,点击桌面和壁纸。
3、
找到桌面风格
第三步:找到如下图所示的封面风格,点击进去进行更换。
相关推荐
华为手机自带主题删除方法
阅读量:176
怎么修改华为手机的桌面显示风格
阅读量:58
华为手机如何取消屏幕锁定
阅读量:61
如何锁定华为Nova8Pro的桌面布局
阅读量:175
华为手机如何设置桌面图标
阅读量:98
猜你喜欢
美丽的近义词是什么
打飞机是什么
泽的含义是什么意思
clean是什么意思
情人节送什么礼物给女朋友
纳闷的近义词是什么
什么的果实
82年属什么
1993年属什么生肖
奇怪的近义词是什么
猜你喜欢
4月30日是什么星座
12月8日是什么星座
向日葵花语是什么
动车和高铁有什么区别
塞班是什么意思
宇宙之外是什么
pro是什么意思
什么是时尚
身上长红疙瘩很痒是什么原因
普通话证书有什么用