问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么接收直播提醒
2026-04-23 20:35:30
1、打开拼多多,在个人中心点击设掩耕置。
2、在设置界面,点击消息接速散柱收设置。
3、在消息接收设置界面,点击直播消息通知。
4、拖动滑块,打开获娃接收直播提醒功能。
相关推荐
头条问答如何发布问题
阅读量:163
京喜怎么查询订单是否完成
阅读量:72
拼多多同步不了刚修改的资料怎么办
阅读量:34
宝宝夏季怎么过
阅读量:103
快手商家号如何申请
阅读量:66
猜你喜欢
独善其身什么意思
什么是我们党的生命线和根本工作路线
时间节点是什么意思
物是人非什么意思
脑梗是什么引起的
shopping是什么意思
人言可畏是什么意思
epr是什么意思
一级标题是什么
ipad是什么
猜你喜欢
警察蜀黍是什么意思
tp是什么
enzo是什么牌子
get out是什么意思
玛卡是什么
key是什么意思
手机黑屏是什么原因
88年属什么生肖
cn什么意思
often后面加什么