问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置三指截屏?
2026-04-23 12:12:22
1、1、首先打开华为手机里面的设置;
2、2、点击智能辅助,选择手势控制;
3、3、接着点击三指下滑截屏,最后点击打开三指下滑截屏即可。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:67
荣耀手机手势控制在哪里设置
阅读量:173
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:93
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:146
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:32
猜你喜欢
finally什么意思
apk是什么文件
五险一金指的是什么
零担是什么意思
鸿鹄是什么意思
look是什么意思
gap什么意思
喝啤酒有什么好处
人走茶凉是什么意思
bpo是什么意思
猜你喜欢
现在是什么时间
焱是什么意思
两女一杯是什么
cvt是什么意思
钡餐是什么
世界上牙齿最多的动物是什么
木瓜煲什么汤最好
开挂是什么意思
cosplay是什么意思
7月31日是什么日子