问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11强制关机
2026-05-01 21:41:03
1、
点击长按电源键
在苹果11手机的右侧,点击长按电源键关机。
2、
点击通用按钮
打开手机上的设置,点击通用进去。
3、
点击关机按钮
进入通用界面点击滑动来关机,进行强制关机即可。
相关推荐
iPhone11怎么关机
阅读量:185
苹果11屏幕失灵怎么强制关机
阅读量:110
苹果11怎么关机
阅读量:38
苹果11屏幕失灵怎么强制关机
阅读量:154
iphone11卡死了,关机都关不了,怎么办
阅读量:83
猜你喜欢
感谢老师的付出怎么说
燕窝是怎么形成的
摘要怎么写
德才表现怎么写
冰淇淋怎么做
垃圾桶怎么折
八爪鱼怎么清洗
长寿花怎么养
手机卡顿怎么解决
雅兰床垫怎么样
猜你喜欢
股骨头坏死怎么治
我的世界信标怎么用
朋友圈怎么转发
鳝鱼怎么做好吃
食物中毒怎么办
葛根粉怎么吃
怎么下载mt4
拉稀怎么办
鸡眼是怎么形成的
简谱怎么看