问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30手机在哪开启地震预警功能
2026-04-22 04:00:24
1、1.打开找到并点击进入手机设置界面,再点击选择【安全】进入。
2、2.在安全页面,点击选择【应急预警通知】。
3、3.打开【地震预警】按钮即可。
相关推荐
活的大闸蟹怎么放的时间比较长
阅读量:175
大闸蟹怎么保存能存活更久?
阅读量:26
请问大闸蟹蒸多长时间
阅读量:78
大闸蟹蒸多久最佳时间
阅读量:79
冷水浴,从秋季开始
阅读量:174
猜你喜欢
什么是营改增
什么是皈依
venus什么意思
清明时节雨纷纷路上行人欲断魂的意思
什么是恋母情结
point是什么意思
越狱有什么好处和坏处
坐便器什么牌子好
什么电脑性价比高
example是什么意思
猜你喜欢
什么样的人有福气
低密度脂蛋白偏高是什么意思
危在旦夕的意思
结婚礼物送什么
相宜的意思
date是什么意思
松针的作用
前赴后继什么意思
望梅止渴的意思
icloud是什么意思