问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机字体变大怎么调回来
2026-04-24 20:44:34
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、然后在通用的辅助功能界面点击更大字体进入;
3、最后在更大字体界面滑动下方的按钮即可把变大的字体调回来。
相关推荐
苹果手机突然屏幕上的字变得很大怎么办
阅读量:70
苹果手机字体变得巨大
阅读量:153
苹果手机怎么更改字体大小
阅读量:81
苹果手机字变大关不了机怎么办
阅读量:126
苹果手机怎么设置字体大小
阅读量:129
猜你喜欢
饼的种类及做法大全
泡椒田鸡的做法
披萨饼的做法
千叶豆腐的做法
嵩怎么读
柠檬鸡爪的做法
石锅鱼的做法
淮山排骨汤的做法
奶酪的做法
火腿的做法大全
猜你喜欢
杨梅酒的做法
萝卜炖牛肉的做法
汤包的做法
蛋糕的做法烤箱新手做
豌豆苗怎么做好吃
黄颡鱼的做法
作文提纲怎么写
板栗的做法
鱼头泡饼的做法
微信怎么解绑手机号