问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置日历中一周开始是星期几?
2026-04-22 05:58:09
1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】中,拉到下方点击选中【日历】。
3、进入到【日历】后,再点击【一周开始日】进入选择即可。
相关推荐
手机月日历如何切换成周日历
阅读量:106
手机桌面时间隐藏了如何重新显示
阅读量:176
vivo 手机日历如何显示农历和周数?
阅读量:63
oppo手机日历如何跳转到指定日期呢?
阅读量:98
vivo手机如何打开桌面挂件窗口?
阅读量:113
猜你喜欢
全景照片怎么拍
腿酸怎么办
运动后肌肉酸痛怎么办
脚后跟干裂起硬皮怎么办
翡翠手镯怎么挑
键盘驱动怎么重新安装
奕詝怎么读
寄语怎么写
word怎么分栏
落伍的英文怎么写
猜你喜欢
埋怎么组词
工龄怎么算
ps怎么安装字体
社保卡丢失怎么补办
wlan怎么读
报告书怎么写
华硕怎么进入bios
等量关系式怎么写
辣椒酱怎么做好吃
oppor9plus怎么样