问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iPhone手机的通知栏家庭
2026-04-26 02:40:14
1、第一步:进入设置界面,点击【通知】选项。
2、第二步:点击通知菜单的【家庭】选项。
3、第三步:找到家庭界面的【允许通知】选项。
4、第四步:关闭允许通知选项后面的按钮即可。
相关推荐
苹果状态栏家庭怎么关闭
阅读量:145
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
阅读量:136
苹果控制中心的家庭怎么关闭?
阅读量:24
苹果家庭怎么关闭
阅读量:99
苹果通知栏家庭怎么取消
阅读量:84
猜你喜欢
武昌旅游
你现在在哪里
美国个人旅游签证
海坊主哪里多
天邪鬼绿哪里多
指纹打卡机怎么设置
购物车营销怎么设置
十堰旅游景点大全
淘宝主图视频怎么做
东莞旅游团
猜你喜欢
如何裁剪音乐
义乌在哪里
河北旅游职业技术学院
如何过性生活
微信运动怎么用
九牧怎么样
蒲公英泡水喝的功效
如何发帖
泾渭分明发生在哪里
陕西旅游集团公司