问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔中怎么查看错题?
2026-04-21 21:55:53
1、点击粉笔客户端进入;
2、进入首页后,点击右上角的图标,如图所示;
3、然后点击【我的错题】;
4、这时就可以看到自己之前做的练习中做错的题了,可以重新做一遍错题进行巩固。
相关推荐
如何快速提高自己的正规学历?
阅读量:168
生产资料包括哪些内容
阅读量:25
星际2编队技巧
阅读量:78
香飘飘奶茶好不好?你且听他们说(功效篇)
阅读量:134
房贷怎么算图解?
阅读量:141
猜你喜欢
高清性色生活片97
屏幕字体大小怎么调
如何让网站收录
如何让鼻子变挺
计算器怎么弹音乐
word中怎么画横线
怎么样写辞职报告
如何获得美国绿卡
8月18日是什么星座
生活没意思
猜你喜欢
与本人关系如何怎么填
企鹅生活在哪里
8月1日是什么节日
昂是什么意思
10月是什么星座
生活妆
脾胃虚弱怎么食疗
涤纶是什么面料
微信怎么发动态图片
组织生活会发言稿