问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启5g网络
2026-04-22 23:34:18
1、打开手机“设置”选择“移动网络”选项
2、继续点击“移动数据“选项
3、最后点击“启动5G功能“选项,即可完成操作
相关推荐
荣耀手机怎么开启5g网络
阅读量:185
荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
阅读量:180
荣耀手机怎么切换移动网络呢?
阅读量:68
华为手机如何设置显示运营商名称?
阅读量:175
华为p40手机怎么在顶部显示sim卡名称
阅读量:25
猜你喜欢
怎么做月饼
timex手表怎么样
多愁善感怎么办
脚汗多脚臭怎么办
电脑开不开机怎么回事
朋友用英语怎么写
微信聊天怎么拍一拍
网络机顶盒怎么看电视
愚人节英语怎么说
怎么用避孕套
猜你喜欢
变蛋怎么吃
螃蟹怎么洗
word水印怎么去掉
facebook怎么用
qq忘记密码怎么办
会计凭证怎么做
东山岛怎么去
小孩子发烧怎么办
羽绒服怎么清洗
百分数怎么算