问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa5怎么设置锁屏时抬起亮屏
2026-04-22 16:57:42
1、首先我们打开手机,点击进入桌面的【设置】app。
2、接着点击选择【便捷辅助】进入。
3、然后我们点击选择【手势体感】进入。
4、最后找到【锁屏时抬起亮屏】,点击右边按钮开启即可。
相关推荐
OPPO怎么设置上滑手势
阅读量:85
oppo手机桌面图标如何调整大小
阅读量:137
vivoS12手机变形器如何用
阅读量:119
oppo手机打开电量百分比的操作流程
阅读量:52
oppo a5手机如何设置铃声音量大小
阅读量:163
猜你喜欢
清蒸草鱼的做法
拔丝红薯的做法
油酥的做法
板面的做法
蛋炒饭怎么做
羊胎盘的做法
柴鱼汤的做法
玉米烙的做法视频
茶叶蛋做法
act怎么读
猜你喜欢
脚崴了怎么处理
巧克力做法
萝卜丸子的做法视频
炸大虾的家常做法
烧饼的做法
牛肉包子馅做法大全
蚕蛹的做法
电视怎么投屏
腊汁肉夹馍的做法
唳怎么读音