问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么取消头像挂件
2026-04-24 03:03:30
1、进入到点淘界面后,在“我的”中,点击上方的头像。
2、然后进入到个人资料后,点击下方的“头像挂件”按钮。
3、最后在这个界面,点击“默认挂件”后,选择最下方的“恢复默认”即可。
相关推荐
拼多多在哪里使用优惠券?
阅读量:121
华为手机如何开启微信的省流量模式
阅读量:169
怎么取消10658567发送的短消息
阅读量:157
OPPO浏览器WLAN流量使用情况
阅读量:187
华为mate10声音小怎么办
阅读量:78
猜你喜欢
冻豆腐怎么做好吃
扒肘子的做法
煎鸡翅的家常做法
office怎么读
鱼翅做法
炖排骨的做法
酸辣粉的做法家庭步骤
庾怎么读
我的世界末地传送门怎么做
鱼火锅的做法
猜你喜欢
茼蒿菜的做法
实蛋的做法
金针菇做法
华为手机怎么截屏
海螺的做法
千叶豆腐的做法大全
牟怎么读
豁怎么读
苹果电脑怎么截图
豌豆苗怎么做好吃