问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么设置简洁模式
2026-04-24 03:25:08
1、打开手机QQ。
2、点我的头像。
3、在新界面点设置。
4、点通用。
5、找到简洁模式。
6、勾选即可,还可以根据需要设置简洁模式状态下的颜色及字体大小。
相关推荐
QQ怎么设置简洁模式?
阅读量:181
qq怎么设置简洁模式
阅读量:122
手机QQ简洁模式怎么设置
阅读量:122
手机QQ打开简洁模式
阅读量:164
手机qq的简洁模式在哪里怎么设置
阅读量:68
猜你喜欢
宁波有什么好玩的地方
深什么浅什么的成语
锲而不舍的锲是什么意思
蚂蟥最怕什么
松树的叶子像什么
什么牌子的奶粉好
屠苏指的是什么
维生素b12的作用
腈纶是什么面料
upset是什么意思
猜你喜欢
外包公司是什么意思
维生素b6功能与作用
c2驾驶证能开什么车
酸菜怎么腌制
水培风信子的养殖方法
马蹄莲的养殖方法
小狗什么时候打疫苗
富贵竹的养殖方法和注意事项
宝宝口臭是什么原因
排卵期是在什么时候