问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍?
2026-04-22 12:53:58
1、打开手机微信。
2、进入微信群中。
3、 找到要拍一拍的对线。
4、双击对方头像。
5、即可完成。
1、1.进入微信。
2.找到群组。
3.找到要拍的对象。
4.双击头像。
相关推荐
微信拍一拍搞笑有趣后缀文字怎么自定义设置
阅读量:30
微信如何设置拍一拍后面出现的文字
阅读量:54
微信拍一拍如何设置拍一拍内容?
阅读量:64
微信拍一拍功能如何使用?
阅读量:180
微信怎样自定义拍一拍提示话语
阅读量:38
猜你喜欢
黄豆酱的做法
辣豆腐的家常做法
红枣茶的做法
番茄蛋汤的做法
发糕的做法松软又好吃
凉拌腐竹的家常做法
香肠的做法大全
西湖醋鱼的做法
抄手馅的做法
韭菜饺子馅做法大全
猜你喜欢
披萨饼的做法
虾皮的做法大全
奠怎么读
清炖猪蹄的家常做法
糕点的做法
银耳的做法
耒怎么读
红烧茄子的做法视频
怎么发微博
带鱼怎么处理干净