问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带的自动播放视频功能如何开启
2026-04-26 20:21:50
1、首先我们打开手机的设置,点击辅助功能。
2、接着我们点击下边列表的动态效果。
3、然后找到自动播放视频预览,点击右边的按钮开启即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置自动播放视频?
阅读量:22
苹果手机的视频怎样设置成自动播放
阅读量:90
苹果手机怎么设置自动播放视频预览呢?
阅读量:132
苹果手机怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:91
苹果13开启视频自动播放
阅读量:119
猜你喜欢
鸡蛋花的做法
豆皮的做法大全
酸菜炒粉条的做法
黄骨鱼的做法
不想上学怎么办
微波炉烤地瓜的做法
炸薯条的家常做法
萝卜烧肉的家常做法
冢字怎么读
驴肉火烧的做法
猜你喜欢
鹌鹑蛋的做法大全
鸡块的做法
拉皮的做法
qq邮箱格式怎么写
琥珀核桃的做法
菠萝蜜怎么剥
饺子做法大全
黄焖鸡块的做法
自制奶酪的做法
烧白的做法