问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置双击亮屏
2026-04-23 03:50:30
1、打开手机,找到【设置】;
2、找到【生物识别和密码】选项;
3、找到【人脸识别】选项;
4、找到【拿起手机亮屏】选项;
5、最后找到【双击亮屏】选项,点击右侧按钮即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置sa模式
阅读量:104
oppo如何打开在线识别陌生号码
阅读量:143
华为mate20怎么设置微信指纹支付
阅读量:56
OPPO Find N手机智慧桌面在哪关闭
阅读量:55
广发银行怎么设置指纹登录 设置指纹登录的方法
阅读量:122
猜你喜欢
埠怎么读
炸鲜奶的做法
八宝粥的做法
禺怎么读
重庆小面的做法
虾做法
焖锅的做法
黄焖鸡米饭的做法
鸠怎么读
鸡蛋汤的家常做法
猜你喜欢
麻辣龙虾的做法
舌苔发黑是怎么回事
大白菜炖豆腐的做法
玉米粥的做法
鼻子堵塞不通气怎么办
欠钱不还怎么办
冰糖雪梨川贝的做法
香肠的做法
盘扣的做法图解
面的做法